Директорский клуб

Тема

Год

Страница

Романова Марина. Перемены переменам рознь. Каких шагов ждать от нового руководителя школы?

В статье опубликовано интервью автора с директором одной из престижных гимназий Екатеринбурга Сергеем Ярославцевым. Руководитель учебного заведения - один из самых молодых руководителей школ в области, ему 29 лет, а уже имеет опыт директорства, предпочитает  стиль «без галстука», по первому образованию инженер. (Смотреть в источнике)

2017

3

11

Голубева Мария. Нажать на паузу, или Жизнь на вулкане реформ и запросов.
В статье опубликовано интервью автора с директором Пряжинской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой (Республика Карелия) Олегом Степановым. О школьных проблемах Олег Юрьевич знает и как учитель, и как управленец, вникает в детали и не боится высказывать свое мнение. Не скрывает: проблем в образовании достаточно, но универсальных решений не предложит никто. В то же время Олег Степанов уверен: современной школе необходима пауза в преобразованиях..(Читать далее)

Романова Марина. Размер имеет значение. В тесноте, но в радости, активности и успешности.
В статье опубликовано интервью автора с директором одной из крупнейших школ Екатеринбурга Любовью БЕЗБОРОДЬКО. В 2016 году она была признана лучшей в номинации «Директор-новатор» Всероссийского конкурса «Директор школы».

13 7