Дополнительное образование

Тема

Год

Страница

Алексютина Наталья. Поле чудес, или Как научиться слышать друг друга.

Автор статьи рассказывает о реализации  в системе дополнительного образования настольной игры как учебной технологии. Подобная игра может служить средством объединения, например, учеников и учителей, учеников и родителей, а также замечательным профориентационным инструментом. (Смотреть в источнике)

2017

2

16

Никитина Татьяна. Кванторианцы в Саранске, или Что такое дронрейсинг?

8 февраля, в День российской науки, в Мордовии состоялось открытие детского технопарка. Мордовия стала одним из 17 регионов, получивших в 2016 году федеральные субсидии на создание детских технопарков «Кванториум». В публикации автора представлен опыт работы Саранского «Кванториума» по  реализации проекта «Новая модель системы дополнительного образования детей». (Читать далее)

Алексютина Наталья. Спасательный круг для новичка, или Как стать своим в коллективе.

Для любого человека, даже опытного специалиста, приход на новое место работы - момент волнительный. А уж для молодежи это целое событие. Как поддержать молодого специалиста? Как не дать ему перенервничать и растерять от страха все мысли и слова? Как помочь освоиться на новом месте? О том, чтобы вовремя помочь начинающему педагогу, задумались в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных. Здесь 4 года назад создали целую программу, которую так и назвали - «Молодой педагог». В чем ее актуальность и как она работает, рассказала заместитель генерального директора по развитию дополнительного образования СПбГДТЮ Евгения Якушева. (Читать далее)