Коррекционная педагогика

Тема

Год

Страница

Стародубцева Ася. Каждую минуту слепнет ребенок. О новых специализированных учебниках для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В московской специальной (коррекционной) школе-интернате №2 состоялось заседание Координационного общественного совета по вопросам учебного книгоиздания для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) при Государственной Думе РФ. В заседании приняли участие педагоги и руководители московских и региональных школ, научные работники Российской академии образования, представители Министерства образования и науки РФ и издательств учебной литературы. Они обсудили использование специализированных учебников для детей с ОВЗ, а также поговорили о перспективах выпуска соответствующей учебной литературы на грядущий учебный год. (Смотреть в источнике)

2017

2

14

Кострова Вера. Дистанционно - не значит далеко. Рязанский областной центр стал родным для многих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Областной центр образования «Дистанционные технологии» в Рязани существует уже 8 лет. Он был создан в январе 2009 года на базе структурного подразделения специальной школы-интерната №18, а в октябре 2010 года начал функционировать как самостоятельное учреждение. В статье автора представлен опыт работы данного учреждения по применению  интерактивных технологий, которые позволяют детям с ограниченными возможностями здоровья получать качественные знания. (Читать далее)