Успешная школа

Тема

Год

Страница

Никитина Татьяна (г. Темников, Республика Мордовия)  Зона комфорта. Скромное очарование провинциального учреждения.

В темниковской школе №1 был настоящий праздник, когда стало известно, что коллектив вошел в число лауреатов Всероссийского конкурса «Успешная школа». Это была еще не победа, ведь двадцати командам-финалистам, которые были выбраны из 179 участников, предстояло выступить в очном состязании в Москве. Но для маленькой школы, расположенной в мордовской глубинке, и этот результат был огромным успехом - победой, общей для педагогов и детей. О педагогах и их талантливых учениках, наиболее интересных школьных мероприятиях рассказывает автор в своей статье. (Смотреть в источнике)

2017

4

11

Морозова Татьяна. Не «почему?», а «зачем?» Кризис как повод для переоценки ценностей.

Успешность человека (а также ученика и школы) меряется не только его достижениями, но и поведением в ситуациях неуспешности, которые в жизни неизбежны. А также и тем, чтобы он задавался вопросом не «почему?», а «зачем?», и тогда эта ситуация станет для него возможностью преодоления себя, развития и творчества. Эту нетривиальную мысль высказала команда школы №60 Грозного, ставшая одним из победителей Всероссийского конкурса «Успешная школа». (Читать далее)

Потапова Светлана. Переходное звено. Центр инклюзивного образования - мост между болезнью и адаптацией в обществе.
В декабре 2016 года по итогам нового Всероссийского конкурсного проекта «Учительской газеты» «Успешная школа» шесть учреждений образования страны были объявлены победителями. Среди самых успешных оказался новгородский Центр инклюзивного образования.

11 15