Тема

Год

Страница

Кудашева Анна. Домашние дети. Семейное обучение не так страшно, как его малюют.

 О том, что школа обязательна, думают большинство родителей и потому опасаются образовательных реформ, беспокоятся и спорят. Но есть альтернативы - семейное образование, например. Многие не доверяют такой форме обучения, потому что очень мало про нее знают. Автор в своей статье исследует опыт семейного образования, чтобы понять его плюсы и минусы.

12

11

Алексютина Наталья. Сидоров, к доске! Фестиваль открытых уроков - отличная площадка для профессионального развития.
Организовать мероприятие так, чтобы оно стало событием, нелегко. На своем примере в этом убедились в экономическом лицее №373 Московского района Санкт-Петербурга. При поддержке Информационно-методического центра Московского района и Отдела образования Московского района здесь успешно прошел фестиваль педагогического мастерства «Урок - территория творчества: молодость и опыт»(Читать далее)

Веслополова Марина. Как совершить открытие? Правильная учебная ситуация - ключ к успеху урока.
В связи с новыми требованиями ФГОС перед учителем ставится много задач, одна из них, например, - научиться создавать учебные ситуации. Что такое учебная ситуация, цели и типы учебной ситуации, требования предъявляемые к ней? Ответы на эти вопросы вы найдете в публикации автора, учителя русского языка и литературы лицея №2 г. Иркутска.(Читать далее)