Тема

Год

Страница

Данилина Анна, Положевец Петр. Ключевой принцип – партнерство во имя ребенка.
В статье опубликовано интервью с Зинаидой ДРАГУНКИНОЙ, председателем Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, секретарем Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей:
- Зинаида Федоровна, в этом году завершается реализация Национальной стратегии действий в интересах детей. Какие основные итоги можно подвести? Что сделано за это время?

2017

10

4-5

Положевец Петр. Учителю не хватает времени. На детей.
В статье опубликовано интервью автора с Любовью ДУХАНИНОЙ, заместителем председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке:
- Любовь Николаевна, согласны ли вы с бытующим мнением, что сегодня стоит вернуться к тому, что было утрачено, к советской системе образования? Как вы считаете, к чему стоит возвращаться, а к чему нет?

10

10-11

Димова Ирина. Депутату нужно тонко чувствовать время и настроения людей.
В статье опубликовано интервью автора с Ларисой ТУТОВОЙ, заместителем председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке:
- Лариса Николаевна, прежде чем коснуться вопросов, связанных с вашей депутатской деятельностью, хочу вспомнить нашу встречу на конкурсе «Учитель года России», финал которого проходил в 2011 году в Туле. Вы тогда стали лауреатом, вошли в почетную когорту самых ярких и творческих педагогов на всероссийском финале этого авторитетного педагогического состязания. Что вам дал конкурс? Какой оставил след в вашей судьбе?

13

4-5