Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):

План работы

ГБУ НАО «Ненецкий региональный

центр развития образования»

на март  2016 года

 

Дата

Мероприятие

Место проведения и время

Ответственный

1.03

Региональный этап олимпиады среди обучающихся СПО (среднего профессионального образования) по математике

ГБУ НАО «НРЦРО»

Лекционный зал

10.00

Ермаков А.В.

Мастер-класс для учителей географии «Школа юного следопыта» (Реализация ФГОС ООО по программе начального курса географии в 5 классе по УМК А.А. Летягина)

ГБОУ НАО «СШ

№ 1»

15.00

Чайка А.П.

Программа просвещения родителей по вопросам детской психологии и педагогики «Семья НАО – компетентная семья» 4 занятие «Значение русских народных игр в развитии дошкольников»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Конференц-зал

18.00

Богданова Т.А.

Маслова Я.Г.

2.03

Заседание оргкомитета по организации и проведения регионального этапа всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Кабинет № 7

14.00

Канева Л.Б.

МО преподавателей ДШИ (музыкальной направленности) «Приёмы работы по развитию исполнительских навыков»

ГБУ ДО НАО «ДШИ г. Нарьян-Мара»

10.00

Ульяновская Н.Д.

3.03

Установочный семинар для руководителей команд детей – участников регионального этапа всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Лекционный зал

15.00

Канева Л.Б.

9.03

МО преподавателей ДШИ (художественной направленности) «Графические техники: гравюра на картоне»

ГБУ ДО НАО «ДШИ г. Нарьян-Мара»

10.00

Ульяновская Н.Д.

МО учителей географии «Практические работы на местности» (мастер-класс «Съёмка местности»)

ГБОУ НАО «СШ

с. Тельвиска»  15.00

Чайка А.П.

Семинар для экспертов предметных комиссий ЕГЭ «Нормативно-правовые основы проведения ЕГЭ»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Конференц-зал

16.00

Пащенина Л.В.

10.03

МО учителей, преподающих курс ОРКСЭ «Преемственность ОРКСЭ и ОДНКНР (основы духовно-нравственной культуры народов России): вариант межпредметной интеграции»

ГБОУ НАО «СШ

№ 1»

8.30

Петухова М.С.

Мастер-класс для учителей информатики «Подготовка выпускников 9 классов к сдаче итоговой аттестации по информатике в форме ГВЭ»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Конференц-зал

15.00

Пащенина Л.В.

МО воспитателей по ИЗО и ручному труду ДО «Использование интегрированного подхода в реализации художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста в свете ФГОС»

1 занятие Семинар-практикум «Рельефная аппликация как средство развития творческого потенциала дошкольников. Леди-педагог»

ГБДОУ НАО «ЦРР – детский сад «Сказка»

13.30

Владимирова А.Н.

МО учителей-дефектологов «Общие требования к публичному выступлению, подготовка к выступлению»

Центр «ДАР»

Конференц-зал

11.00

Богданова Т.А.

Белова И.В.

11.03

МО музыкальных руководителей ДОУ «Развитие творческих способностей дошкольников через приобщение к русскому фольклору»

ГБДОУ НАО «ЦРР – детский сад «Солнышко»

15.00

Владимирова А.Н.

МО учителей математики «Анализ результатов тренировочного тестирования ГИА по математике в 9 классах»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Лекционный зал

15.00

Пащенина Л.В.

14.03

МО учителей физики «Современные образовательные технологии на уроках физики» (открытый урок-исследование  в 7-б классе «Простые механизмы»)  -учитель В.А. Антоничева

ГБОУ НАО «СШ

№ 3»

13.15

Чайка А.П.

15.03

Программа просвещения родителей по вопросам детской психологии и педагогики «Семья НАО – компетентная семья» 5 занятие «Скоро в школу»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Конференц-зал

18.00

Богданова Т.А.

16.03

Семинар для воспитателей дошкольного образования (область «Познавательное развитие») «Умение общаться – в счастье купаться»

ГБДОУ НАО «Детский сад «Семицветик»  13.15

Владимирова А.Н.

Родительское собрание «Готовность детей к школьному обучению»

ГБДОУ НАО «Детский сад «Кораблик»

Богданова Т.А.

18.03

Школа юного психолога

9 занятие «Психология малых групп и коллективов»

Центр «ДАР»

Конференц-зал

16.00

Канева Т.В.

Маслова Я.Г.

23.03

Модульный семинар  для преподавателей детских школ искусств «Внедрение ФГТ в образовательный процесс детских школ искусств»

3 занятие «Мастер-класс – одна из форм обобщения опыта работы педагога»

ГБУ ДО НАО «ДШИ г. Нарьян-Мара»

10.00

Ульяновская Н.Д.

Модульный семинар для преподавателей технологии и ИЗО «Содержание предметных областей «Искусство» и «Технология» в условиях реализации ФГОС»

6 занятие «Интегрированный подход в условиях введения ФГОС ООО»»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Лекционный зал

15.30

Ульяновская Н.Д.

 

МО педагогов-организаторов «Формы вовлечения детей во внеурочную деятельность»

ГБОУ НАО «СШ

№ 4» кабинет № 312

15.00

Корельская Е.Ю.

МО педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций «Психологический уголок в ДОУ как инструмент для действенной психологической поддержки детей в течение дня»

Центр «ДАР»

Конференц-зал

13.30

Климина С.А.

24.03

Семинар для учителей истории «Технология подготовки и проведения мастер-класса»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Лекционный зал

16.10

Бороненко О.Н.

Белова И.В.

Конкурс для учащихся 7 классов «Физический бой»

ГБОУ НАО «СШ

№ 1»

15.00

Пащенина Л.В.

25.03

МО воспитателей учреждений интернатного типа «Основные формы и методы педагогической поддержки воспитанников»

ГБОУ НАО «НСШИ им. А.П. Пырерки»

15.00

Корельская Е.Ю.

26.03

Олимпиада для учителей математики «Решение задач ОГЭ по математике»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Лекционный зал

15.00

Пащенина Л.В.

28.03

Семинар для воспитателей дошкольного образования «Формы работы по речевому развитию детей в дошкольных образовательных организациях в соответствии с ФГОС»

ГБДОУ НАО «ЦРР – детский сад п. Искателей»

13.30

Владимирова А.Н.

29.03

Семинар для учителей начальных классов «Подготовка к всероссийским проверочным работам»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Конференц-зал

16.00

Петухова М.С.

МО учителей английского языка ««Анализ муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по английскому языку»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Лекционный зал

15.00

Бороненко О.Н.

МО музыкальных руководителей ДО «Использование интегрированного подхода в музыкальном развитии детей дошкольного возраста в свете ФГОС»

1 занятие «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников в музыкальной деятельности»

ГБДОУ НАО «Детский сад «Росток»

15.00

Владимирова А.Н.

Программа просвещения родителей по вопросам детской психологии и педагогики «Семья НАО – компетентная семья» 6 занятие «Развитие мышления способствует учебной активности»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Конференц-зал

18.00

Богданова Т.А.

Круглый стол «Психолого-педагогическое сопровождение одарённых детей в образовательных организациях»

Центр «ДАР»

Конференц-зал

15.00

Зенина О.С.

30.03

МО учителей истории, обществознания и права «Анализ муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию и праву»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Лекционный зал

15.00

Бороненко О.Н.

Семинар-практикум для воспитателей дошкольного образования «Технология Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Лекционный зал

13.15

Владимирова А.Н.

Школа юного психолога

10 занятие «Знакомство с разделом психологии – психодиагностика. Практика применения психодиагностики»

Центр «ДАР»

Конференц-зал

16.00

Канева Т.В.

Маслова Я.Г.

МО социальных педагогов общеобразовательных организаций «Профессиональный стандарт социального педагога»

Центр «ДАР»

Конференц-зал

14.30

Вокуева Г.В.

31.03

МО педагогов дополнительного образования ДДТ «Дополнительное образование в новых условиях: проблемы и перспективы»

ГБУ ДО НАО «Дом детского творчества п. Искателей»

15.00

Петухова М.С.

МО учителей русского языка и литературы «Анализ муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по русскому языку»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Конференц-зал

15.00

Бороненко О.Н.

Заседание Главной аттестационной комиссии УО ДОКиС НАО

ГБУ НАО «НРЦРО»

Лекционный зал

14.00

Хабарова К.А.

Практикум для учителей математики «Решение задач по геометрии на нахождение расстояния между прямой и плоскостью» (раздел «Стереометрия»)

ГБОУ НАО «СШ

№ 1»

15.30

Пащенина Л.В.

Семинар для музыкальных руководителей дошкольного образования (область «Художественно-эстетическое развитие») Театрализация сказки «Лесной детский сад»

ГБДОУ НАО «ЦРР – детский сад «Аннушка»    16.00

Владимирова А.Н.

                                                                

                                                             В течение месяца

 

Мероприятие

Место проведения и время

Ответственный

Курсы повышения квалификации для учителей математики «ФГОС нового поколения в преподавании математики»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Лекционный зал

23 - 30марта (очно)

31 марта – 15 апреля (заочно)

9.00

Пащенина Л.В.

Курсы повышения квалификации для специалистов дошкольного образования «ФГОС ДО: особенности организации и содержания деятельности педагога дошкольного образования»

ГБУ НАО «НРЦРО»

Конференц-зал

14  -24 марта

9.00

Владимирова А.Н.

Курсы повышения квалификации по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей в семью

Центр «ДАР»

Конференц-зал

29 февраля – 6 марта

14.00 – 19.00

Вокуева Г.В.

Региональный конкурс педагогического  мастерства «Профессионал года - 2016»

ГБУ НАО «НРЦРО»

15-19 марта

Козицина О.Ю.

Хабарова Е.В.

Канева Л.Б.

методисты

Региональный смотр-конкурс хоровых коллективов и ансамблей

ГБУ ДО НАО «ДШИ г. Н-Мара»   2 марта

16.00

Ульяновская Н.Д.

Региональный конкурс юных пианистов

ГБУ ДО НАО «ДШИ г. Н-Мара»   11 марта

16.00

Ульяновская Н.Д.

Конкурс мастер-классов «Методический калейдоскоп»

ГБУ НАО «НРЦРО»

март

Бороненко О.Н.

 

Муниципальный этап конкурса «Живая классика»

ГБУ НАО «НРЦРО»

март

Бороненко О.Н.

 

Окружной конкурс чтецов «Мы любим детские стихи» для детей с тяжёлыми нарушениями речи среди воспитанников групп компенсирующей направленности  и логопедических пунктов образовательных организаций НАО

Ненецкая центральная библиотека им. А.И. Пичкова

15-16 марта

Безумова Н.В.

Курс занятий «Я познаю себя» (совершенствование условий социализации младших школьников) (2 занятия)

ГБУ ДО НАО «Дом детского творчества»

Канева Т.В.

Маслова Я.Г.

Курсы ораторского искусства

1 занятие «речевой тренинг. Работа с голосом»

2 занятие «Актёрское мастерство»

Центр «ДАР»

Конференц-зал

24 и 30 марта

18.00

Маслова Я.Г.

Интерактивные занятия в рамках реализации методико-профилактической программы «Здоровая Россия – Общее дело» (по согласованию)

ГБОУ НПО НАО «Ненецкое профессиональное училище»

Вокуева Г.В.

 

 

 Директор   ГБУ НАО «НРЦРО»                                         О.Ю. Козицина

 

logo