photofacefun com 150641013625 сентября начались конкурсные мероприятия: участники «Учителя года России – 2017» давали семинары, на которых в тезисной форме изложили свои методические подходы, основанные на опыте работы. Наш конкурсант от НАО – учитель русского языка и литературы школы №4 Ольга Данилова – говорила про формирование коммуникативной компетенции через творческое самовыражение учащихся.

Выступление длилось всего 20 минут, а рассказать надо было очень много. Выступление Ольги Даниловой касалось того, как она прививает детям любовь к слову, как делает так, чтобы ученики легко научились выражать вслух и на бумаге свои мысли и чувства, чтобы уважительно относились к культуре языка.

«Сегодняшний семинар мне понравился. Я очень довольна, и члены жюри тоже были очень довольны. Я получила удовлетворение, это главное. Сегодня я собой довольна, - говорит Ольга. - Теперь мне следует полностью сосредоточиться на предстоящем уроке русского языка, который я даю 29 сентября».

Во Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2017» участвуют педагоги из 85 регионов страны. По традиции конкурсные испытания проходят на родине абсолютного победителя предыдущего года. В 2016 году им стал преподаватель русского языка и литературы из Армавира Александр Шагалов.