LDВоспитатель  из Нарьян – Марского   детского сада «Сказка» Татьяна Ледкова представит Ненецкий округ в профессиональном конкурсе «Воспитатель года России - 2017».

Он будет проходить в городе Рязань с 7 по 12 ноября.

Региональный конкурс педагогического мастерства «Профессионал года» проводится в округе  раз в 2 года, поэтому  наш округ будет представлять призер конкурса в номинации «Лучший воспитатель – 2016 года».

Детский сад – это мир детства, это счастье, радость, общение, смех, новые открытия, фантазия и творчество для каждого ребенка каждый день. И главный помощник и проводник в этом мире – воспитатель.

14 лет Татьяна Павловна занимается воспитанием детей. Великолепный педагог, отдает свое сердце детям. Миссией воспитателя стали слова К.И. Чуковского  «Воспитывать в ребенке человечность – эту дивную способность человека волноваться чужим несчастьям, радоваться радости другого».  Воспитатель создает благоприятные условия для развития каждого ребенка в соответствии с его возрастными и индивидуальными особенностями, воспитывает самые лучшие нравственные качества, развивает потенциальные способности и раскрывает творческий потенциал. Воспитатель помогает своим воспитанникам строить взаимоотношения со сверстниками и взрослыми, учит уважительному и доброжелательному общению, помогает увидеть красоту окружающего мира, учит делиться своими впечатлениями с окружающими.

На суд жюри Татьяна Павловна представит работу «Использование метода проектов в формировании познавательных способностей дошкольников», провести мастер-класс для коллег и открытое занятие с детьми. 

Во Всероссийском конкурсе профмастерства воспитатели из НАО участвуют с 2013 года. В десятку сильнейших воспитателей России вошли Татьяна Рослякова из детского сада «Гнездышко» (2013 г.) и Марина Рассохина, музыкальный руководитель детского сада поселка Красное (2014 г).