грант  В ноябре 2016г. ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования» участвовал в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». На конкурсе рассматривались заявки по трем основным номинациям: «Экология», «Духовность и культура» и «Спорт». 

ГБУ НАО «НРЦРО» участвовал в двух номинациях - «Духовность и культура» и «Спорт» - и в обеих стал победителем. На сегодняшний день оба проекта успешно реализованы, пришло время подвести итоги.

На средства первого гранта было приобретено оборудование для мини-типографии, которое позволит издавать методическую литературу, авторские пособия, учебные пособия с актуальными материалами для учителей. В мини-типографии будет издаваться ненецкая национальная литература и учебники по краеведению.

Средства второго гранта были направлены на приобретение оборудования конференц-системы. Теперь с её помощью семинары, курсы повышения квалификации, олимпиады, конкурсы и другие формы обмена опытом станут доступны для территориально отдаленных местностей. Не покидая своего кабинета учителя сельских школ смогут принять участие в конференциях и методических объединениях.

Всё оборудование уже закуплено, установлено в ГБУ НАО «НРЦРО» и готово к работе.