Как  же замечательно, что каждый год и взрослые, и дети  с нетерпением ждут самый радостный и  чудесный праздник – Новый год! К этому празднику начинают готовиться задолго до его наступления и очень приятно, что праздничная атмосфера сохраняется на протяжении длительного времени. Да…это необыкновенное событие!

Праздничная атмосфера ощущалась задолго до главного события. Ребята, педагоги и родители оформили класс, репетировали сказку, вырезали снежинки и звездочки. И результат превзошел все ожидания!

  Новогоднее представление открыла ведущая. Она поздравила всех педагогов, детей, родителей и гостей с наступающим Новым годом! Затем началось сказочное действие с персонажами, где все роли сыграли обучающиеся специального класса. Героиня представления Лиса обидела Зайчика и выгнала из своего домика на холод. На помощь ему  поспешили верные друзья – Собака, Медведь и Петух! Финал сказки оказался благополучным, и Зайчик вернулся в свой теплый домик.    

Бурю восторга и эмоций вызвало появление Деда Мороза, которого маленькие герои  ждали целый год! Вместе с ним дети дружно пели, играли, танцевали, зажигая всех присутствующих своими искорками и улыбками. В конце представления все маленькие артисты получили от Деда Мороза новогодние подарки!

Представление прошло на одном дыхании. Такой запоминающийся праздник может состояться только при непосредственном участии в подготовке мероприятия  родителей, дружной, творческой работе классного руководителя и воспитателя, поддержке администрации школы. 

1

Нам остается только сожалеть, что Новый год бывает только раз в году!