В пункте проведения единого государственного экзамена на базе первой школы 31 выпускник продемонстрирует уровень освоения школьной программы по химии, 61 – по истории.

«Пункт оборудован металлоискателем и системой видеонаблюдения. Во время экзамена будет использована технология печати полного комплекта материалов ЕГЭ в аудиториях в присутствии участников экзамена», - отметил руководитель регионального центра обработки информации Александр Шамов.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий: 29 заданий с кратким ответом и 6 заданий с развернутым ответом. На ее выполнение участникам дается 3 часа 30 минут (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии составляет 36 баллов. 

На экзамене разрешено использование непрограммируемого калькулятора с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейки.
К каждому варианту экзаменационной работы участникам выдаются следующие материалы:

·                  периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева;

·                  таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде;

·                  электрохимический ряд напряжений металлов.

Каждый вариант экзаменационной работы по истории состоит из двух частей

и включает в себя 25 заданий, различающихся формой и уровнем сложности.

Часть 1 содержит 19 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории – 32 балла.

Официальный день объявления результатов – 20 июня, прием апелляций о несогласии с выставленными баллами – до 22 июня. С результатами ЕГЭ участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ

Напомним, что вопросы, связанные с ЕГЭ, можно задать по телефонам «Горячей линии» профильного Департамента - 8 (81853) 2-12-33, «Горячей линии» Рособрнадзора - 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ - 8 (495) 104-68-38.