156 выпускников сегодня готовы сдавать ЕГЭ по обществознанию в пункте проведения экзамена на базе пятой школы.

«ЕГЭ по обществознанию традиционно находится на первом месте среди экзаменов по выбору. В 2018 году 58,2% выпускников выбрали обществознание», - отметил руководитель регионального центра обработки информации Александр Шамов.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 29 заданий, различающихся формой и уровнем сложности.

Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом.

Часть 2 содержит 9 заданий с развернутым ответом. В этих заданиях ответ формулируется и записывается участником экзамена самостоятельно в развернутой форме. Задания этой части работы нацелены на выявление выпускников, имеющих наиболее высокий уровень подготовки по обществознанию.

Результаты выполнения заданий части 1 обрабатываются автоматически. Ответы на задания части 2 анализируются и оцениваются экспертами на основе специально разработанных критериев.

На выполнение работы участникам дается 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 баллов. 

Официальный день объявления результатов – 29 июня, прием апелляций о несогласии с выставленными баллами – до 3 августа. С результатами ЕГЭ участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ

Напомним, что вопросы, связанные с ЕГЭ, можно задать по телефонам «Горячей линии» профильного Департамента - 8 (81853) 2-12-33, «Горячей линии» Рособрнадзора - 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ - 8 (495) 104-68-38.