- В пункте проведения экзамена был организован строгий пропускной режим. Ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели. В ППЭ велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Организаторы создали благоприятную атмосферу для тех, кто сдавал экзамен, - заявила руководитель пункта проведения экзамена на базе средней школы №5 Ирина Воробьева.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов, на ЕГЭ по литературе – 32 балла. 

Основной период ЕГЭ стартовал 28 мая. Все экзамены прошли без сбоев. С 22 июня начнутся резервные дни для выпускников, которые по уважительным причинам не смогли прийти на экзаменах в основные сроки.

Официальный день объявления результатов – 5 июля, прием апелляций о несогласии с выставленными баллами – до 9 июля. С результатами ЕГЭ участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ.  

Напомним, что вопросы, связанные с ЕГЭ, можно задать по телефонам «Горячей линии» профильного Департамента - 8 (81853) 2-12-33, «Горячей линии» Рособрнадзора - 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ - 8 (495) 104-68-38.