В рамках Декады молодого педагога «Молодой педагог: поиск, открытие, перспектива» молодые специалисты вместе с наставниками показали открытые уроки.

Урок окружающего мира в 4 «Д» классе на тему: «Черноморское побережье Кавказа» провели учителя начальной школы Ноготысова Н.В. и Канева Ю. А.. Обучающиеся совершили увлекательное путешествие  в мир природы. В  процессе мероприятия педагоги использовали современные педагогические технологии. Учащиеся коррекционного класса стали активными участниками образовательного процесса.

Урок обществознания в 7 «А» классе на тему: «Виновен - отвечай» показали учителя истории и обществознания Вайчус М. Л. и Канева С. Е. Их  образовательное мероприятие было построено на основе технологии проблемно-диалогового обучения. Интересный игровой прием по решению проблемной ситуации – «Судья» показал, что обучающиеся в ходе образовательного мероприятия получили знания о правонарушениях, поступках, мерах наказания  и пресечения, согласно Закону Российской Федерации.

На уроке литературы в 7 «Б» классе учителя русского языка и литературы Данилова О.А. и Санникова А.С. предложили обучающимся окунуться в эпоху Ивана Грозного через произведение М. Ю. Лермонтова «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова».  В образовательном мероприятии прослеживались метапредметные связи с такими предметными областями, как «История», «Искусство», «Русский язык». Благодаря погружению в историческую эпоху учащиеся вникли в суть поэмы.

Открытые уроки показали слаженность работы молодых специалистов и наставников. Совместное конструирование и проведение урока является хорошим приемом передачи педагогического опыта молодым специалистам их наставниками.

IMG 1500 IMG 1507 IMG 1510 IMG 1523

Методист ГБУ НАО «НРЦРО»                      Н. Д. Ульяновская