В рамках  методического объединения рассматривался вопрос «Использование эффективных образовательных технологий как средство для формирования компетенции учителя».  В современной системе образования неотъемлемым качеством учителя должна являться его профессиональная компетентность. Развитие педагогических компетенций – это важнейшая задача личностного развития учителя.

В 2018 году впервые проведен региональный конкурс профмастерства  «Абилимпикс», победитель в компетенции «Вязание крючком» - Протопопова Людмила представляла Ненецкий автономный округ на Всероссийском уровне.  Воспитанница Честнейшиной Г.А. стала победителем. 

В рамках методического объединения учитель технологии ГКОУ НАО «Ненецкая (специальная) коррекционная школа-интернат»  Честнейшина Г. А. поделилась опытом подготовки обучающихся с ОВЗ к конкурсам профмастерства  «Абилимпикс»  на различных уровнях. В своем выступлении педагог обратила внимание на организацию и проведение данного конкурса на Всероссийском уровне, с какими трудностями могут встретиться воспитанники, на что необходимо обратить внимание в ходе их подготовки к данным мероприятиям. 

IMG 2036 IMG 2042

 методист  Н. Д. Ульяновская