В рамках этого проекта для одаренных детей округа пройдут различные мероприятия, в том числе выездные, например, участие в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества (г. Москва) и в Международном конкурсе исполнителей инструментальной музыки «Серебряный камертон» (г. Санкт-Петербург)

Для подготовки к всероссийской олимпиаде школьников Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей ГБУ НАО «НРЦРО» организованы осенняя образовательная смена и выездная школа для учащихся 8-10 классов. Занятия осенней смены пройдут на базе Ненецкой средней  школы им. А.П. Пырерки, выездная школа пройдет в Центре образования «Коалиция» в г. Москва.

По соглашению о сотрудничестве между ГБУ НАО «НРЦРО» и МАОУ СОШ № 56 г. Калининград обучающиеся физико-математического профиля пройдут обучение по образовательной программе физико-математической направленности в Центре развития одаренных детей Калининградской области.

Для учащихся, проживающих в отдаленных населенных пунктах  будут проведены интеллектуальная онлайн игра «Заполярный край» и литературный онлайн конкурс «Видеостихия».

Участниками данных мероприятий являются победители и призеры муниципального и регионального этапов ВсОШ, региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Дни одаренных детей