С целью привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей в летний период для родителей окружных учеников в Ненецком автономном округе пройдет онлайн-собрание.

Мероприятие состоится 28 мая в 18.00 и пройдёт в режиме видеоконференции на платформе ZOOM.

Главной темой окружного собрания станет обсуждение вопросов по сохранению жизни и здоровья детей, обеспечению их безопасности, особенно в период летних каникул. В рамках мероприятия организаторы подробно обсудят, какие меры нужно предпринять, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, расскажут об основных навыках формирования у детей безопасного поведения дома и на улице, а также о противопожарной безопасности. Кроме того, родители школьников познакомятся с итогами ежегодного анкетирования по изучению общественного мнения родителей об обеспечении информационной безопасности детей и реализации на территории округа механизмов защиты детей от информации, причиняющий вред их здоровью за 2019-2020 учебный год, а также познакомятся с правилами безопасности в сети «Интернет».

Для участия в собрании необходимо направить адрес электронной почты участника на почту: pmsscentr.n-mar@yandex.ru

Ссылка на видеоконференцию будет отправлена в ответ на письмо участника.

Мероприятие реализуется во исполнение регионального плана по реализации Концепции развития системы безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних до 2020 года, утвержденного распоряжением губернатора НАО от 08.05.2018 года.