15  января на заседании региональной школы молодого педагога рассмотрели вопрос «Активные методы обучения в образовательном процессе». Обратились к вопросам подготовки молодых педагогов к конкурсу профессионального мастерства «Профессионал года - 2018».

16 января учителя музыки на методическом объединении делились опытом работы по теме: «Использование песенного репертуара на уроках музыки». Рассмотрели вопрос организации и проведения олимпиады в предметной области «Музыка».

17 января на методическом объединении учителей технологии (технический труд) рассматривался вопрос «Сравнительный анализ УМК  различных авторов в предметной области «Технология. Технический труд». Обратили внимание на факторы, которые влияют на выбор УМК по предмету, 

18 января состоялось методическое объединение учителей изобразительного искусства, черчения и мировой художественной культуры на тему: «Приемы и методы, используемые по обучению обучающихся описанию репродукций художников». Заседание методического объединения носило практико-ориентированный подход. Педагоги проработали различные алгоритмы по описанию живописных полотен, в зависимости от поставленных учителем целей урока. 

Рассмотрели вопрос организации и проведения регионального очного конкурса для обучающихся 6-х классов образовательных организаций НАО «В мире натюрмортов», проводимого в рамках Марафона «Искусство без границ».

23 января на методическом объединении учителей технологии (обслуживающий труд) рассматривался актуальный вопрос: «Методологическая основа изучения раздела «Кулинария». Учителя обслуживающего труда поделились своими наработками по данному вопросу.

Обратились к вопросу организации и проведения регионального конкурса юных дизайнеров и модельеров «Модные фантазии», который включен в Фестиваль «Одаренные дети Арктики».

Методист ГБУ НАО «НРЦРО»                                               Н. Д. Ульяновская