С 16  по 22 апреля  2018  года на базе Центра «ДАР» состоятся курсы по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных, установленных семейным законодательством Российской Федерации формах. 

Обучение кандидатов в приёмные родители, опекуны, усыновители будет проводиться в два этапа:

1 этап – с 16 апреля по 22 апреля 2018 года специалисты проведут лекционные и практические занятия по программе обучения кандидатов в приёмные родители, опекуны, усыновители;

2 этап – с 23апреля  по 27 апреля 2018 года педагог-психолог центра «ДАР» проведет индивидуальное консультирование семей.

Программа  Школы приёмных родителей способствует благополучному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающие семьи и затрагивает  социальные, правовые, психологические и медицинские вопросы.

 Специалисты Школы приёмных родителей помогут каждому кандидату разобраться в своих мотивах, личностных возможностях и психологической готовности к приему ребенка в семью, подготовят слушателей к решению возможных социальных и психологических проблем, возникающих в процессе его воспитания и обучения и, совместными усилиями, найти пути преодоления трудностей.

В Школе приемных родителей слушатели встретят единомышленников, смогут пообщаться с опытными замещающими родителями, и, конечно же, приобретут  новые знания и навыки, необходимые для успешной взаимной адаптации семьи и ребенка.

Кандидатам в приёмные родители, опекуны, усыновители будет предоставлено комплексное профессиональное сопровождение и поддержка!

Время проведения занятий: 

- с 16 апреля по 22 апреля 2018 года: рабочие дни с 1400 до 1900, выходные дни – с 1000до 1500.

- с 23 апреля по 27 апреля 2018 года – дата и время индивидуальной консультации будет согласована с педагогом-психологом.

Уважаемые родители, добро пожаловать в нашу Школу!

Дополнительную информацию можно получить у социального педагога Галины Владимировны Вокуевой по телефону 8(81853) 4-22-95.