В первый день лета 160 выпускников НАО сдают ЕГЭ по математике профильного уровня. Для сдачи экзамена организованы два пункта – на базе первой и пятой школ.

Экзамен по профильной математике необходим для поступления на специальность, которая требует среди обязательных экзаменов математику.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Профильная математика оценивается, как и все ЕГЭ, по стобалльной шкале. Установленный минимальный балл на ЕГЭ составляет 27 баллов.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий. 

8 заданий первой части направлены на проверку освоения базовых умений и практических навыков применения математических знаний в повседневных ситуациях.

С помощью 11 заданий второй части осуществляется проверка освоения математики на профильном уровне, необходимом для применения математики в профессиональной деятельности и на творческом уровне.

Официальный день объявления результатов – 18 июня, прием апелляций о несогласии с выставленными баллами – до 20 июня. С результатами ЕГЭ участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ http://www.ege.edu.ru  

Напомним, что вопросы, связанные с ЕГЭ, можно задать по телефонам «Горячей линии» профильного Департамента - 8 (81853) 2-12-33, «Горячей линии» Рособрнадзора - 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ - 8 (495) 104-68-38.