ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования» информирует о том, что в Положение об изучении и распространении актуального педагогического опыта работников системы образования НАО внесены изменения в пункт 4 «Требования к оформлению материалов актуального педагогического опыта». Просим обратить внимание!

4.1.Материалы предоставляются для экспертизы в электронном виде в двух форматах со следующими расширениями:  .doc(x) – для размещения на сайт ГБОУ НАО «НРЦРО» и  .pdf – для проверки на наличие заимствований из других источников.

4.2. Экспертиза на наличие заимствований осуществляется в системе «Антиплагиат» (https://www.antiplagiat.ru). Итоги проверки фиксируются и заносятся в протокол заседания экспертной комиссии. Работы, имеющие  заимствованный текст более 38 %  не рассматриваются и не проходят дальнейшую экспертизу. Степень оригинальности должна быть более 62%.

4.3.Структура работы должна соответствовать требованиям к оформлению целостного описания опыта. 

4.4.Для текстовых файлов необходимо использовать шрифт TimesNewRoman, размер 12, межстрочный интервал – одинарный, поля: верхнее, нижнее – 2 см, левое – 3 см, право – 1 см.

4.5.В текстах не допускается сокращение названий и наименований.