В рамках методического объединения рассмотрели вопрос самостоятельной работы обучающихся на уроках технологии. Крамзин В.И., учитель технологии ГБОУ НАО «Средняя школа № 5» в своем выступлении обратил внимание на необходимость сотрудничества и сотворчества учителя и обучающихся. Результатов в любом виде деятельности можно добиться только при условии, что работа ведется в системе.

О профессионально-трудовой социальной ориентации обучающихся в условиях коррекционной школы рассказал Вокуев Г.А., учитель технологии ГКОУ НАО «Ненецкая специальная (коррекционная) школа-интернат». Он поделился с коллегами методами и приемами, используемыми в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

19 февраля 2019 года в Москве издательство «Просвещение» проводило научно-практическую конференцию «Модернизация технологического образования в условиях XXI  века». Участник мероприятия от НАО Ульяновская Нина Дмитриевна представила коллегам обзор рассматриваемых тем, особое внимание обратив на учебно-методический комплекс Казакевича Владимира Михайловича.  

IMG 2690 IMG 2692 IMG 2693