На самый высокий балл написала экзаменационную работу выпускница ГБОУ НАО «Средняя школа №1 г.Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов им. П.М.Спирихина» Косарева Анастасия. Настя выполнила правильно 44 задания из 44. Настя также показала самый высокий результат в округе на экзамене по химии.

Напомним, что продолжительность выполнения экзаменационной работы составляла 3 часа (180 минут). На экзамене можно было использовать линейку и непрограммируемый калькулятор.

Экзаменационная работа включала в себя 32 задания и состояла из двух частей. Часть 1 -  28 заданий с кратким ответом: 22 задания базового уровня сложности; 6 заданий повышенного уровня сложности, из которых 2 с выбором ответов, 3 на установление соответствия элементов, 1 на определение последовательности биологических процессов, явлений, объектов. Часть 2 содержит 4 задания с развернутым ответом: 1 повышенного уровня сложности на работу с текстом, предполагающее использование информации из текста контекстных знаний для ответа на поставленные вопросы; остальные высокого уровня сложности: 1 на анализ статистических данных, представленных в табличной форме, 2 на применение биологических знаний для решения практических задач.