Методическое объединение  рассмотрело темы, связанные с развитием информационной культуры обучающихся при работе с Интернет-ресурсами. От  степени безопасности информационных технологий в настоящее время зависит благополучие, а порой и жизнь многих людей. Об этом шла речь в выступлении Честнейшиной Г.А., учителя технологии ГКОУ НАО «Ненецкая специальная (коррекционная) школа». Педагогам были предложены ссылки на сайты по вопросам информационной безопасности детей и взрослых.

Глушкова Н. Г., учитель технологии ГБОУ НАО «Средняя школа п. Искателей» раскрыла вопрос «Развитие информационной культуры обучающихся при работе с Интернет-ресурсами». В своем выступлении педагог обратила внимание на то, что информационная культура является одной из составляющих общей культуры человека. 

Об использовании Интернет-ресурсов в образовательной деятельности  рассказала коллегам Дуркина Н. В., учитель технологии ГБОУ НАО «Средняя школа № 4 г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов». В своем выступлении педагог ознакомил с результатами исследований о выявлении трудностей при использовании Интернета в процессе преподавательской деятельности. Были даны рекомендации по использованию Интернет-ресурсов в образовательном процессе.

Белоконь Е.А., учитель технологии ГБОУ НАО «Средняя школа № 4 г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов» остановилась на вопросе «Подростковая субкультура как средство социализации».

IMG 2775 IMG 2778 IMG 2785