С целью повышения профессионального мастерства 16 сентября 2021 года для педагогов ГБОУ НАО «Средняя школа п. Красное» состоялся практикум «Восстановительные технологии «Круги сообщества» на тему: «Создание комфортной психологической атмосферы в школе».

Педагогам было  предложено познакомиться и по возможности внедрить в практику один из медиативных приемов - «Круг сообщества».

Данный метод является частью восстановительной медиации, которая лежит в основе работы   «Школьной Службы Примирения» и помогает легко и быстро сплотить коллектив, провести мозговой штурм или  разрешить конфликты с привлечением большого количества участников образовательного процесса.

Специалистам представилась возможность поностальгировать, оглянуться назад, в свои школьные годы, вспомнить себя ребенком. Педагог-психолог обсудила с участниками группы самые яркие, трогательные, позитивные воспоминания, а также неприятные моменты, связанные со школьным обучением. В завершении встречи педагоги выработали возможные варианты улучшения психологического комфорта в школе.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «500+»  оказания адресной методической помощи  образовательным организациям на территории  Ненецкого автономного округа.

Выражаем благодарность педагогу-психологу ГБОУ НАО «Средняя школа п. Красное» Татьяне Николаевне Выучейской за сотрудничество и помощь в организации данного мероприятия.

Куратор мероприятия - Артемова Елена Александровна, педагог-психолог ГБУ НАО «НРЦРО» (центр «ДАР»)

9PFbyriRs4w hXuQOc09wFQ

 wRUXxAA v54  wRUXxAA v54