В 2021-2022 учебном году олимпиада по краеведению в рамках межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам среди обучающихся 8-11 классов (далее – Олимпиада) была проведена в два этапа: школьный, окружной. Всего в Олимпиаде приняло участие 126 человек.

На школьном этапе - 26 октября - участники выполняли викторину и  научно-исследовательские проекты. 

На муниципальном (окружном) этапе - 11 ноября – 3 участника написали сочинение-эссе, защитили выполненные научно-исследовательские проекты. 

По итогам данного этапа победителем олимпиады по краеведению в рамках межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам стал Миронов Владимир, обучающийся 10 класса ГБОУ НАО «Средняя школа п. Искателей».

 

Заключительный этап межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам проходил 29 и 30 ноября 2021 года в г. Салехарде в смешанном формате с применением дистанционных образовательных технологий. В заключительном этапе, кроме участников из Ямало-Ненецкого автономного округа и Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края, принимала участие в онлайн режиме и делегация нашего округа. В номинации «Краеведение» участники выполняли викторину, писали эссе по темам, совместные мини-проекты выполняли и защищали, предварительно разделившись на группы, а темы проектов им были предложены в день проведения задания. В номинации «Родные языки» участники выполняли викторину, сочинение-описание на родном языке с переводом на русский язык по одной из предложенных тем. В задании «Здесь и сейчас» каждому участнику было предложено на выбор несколько тем для устного выступления на родном языке с переводом на русский язык.

По итогам межрегиональной олимпиады победителем в номинации «Краеведение» стал Миронов Владимир, обучающийся 10 класса ГБОУ НАО «Средняя школа п. Искателей». В номинации «Родные языки» сертификат участия получила Тайборей Марина, обучающаяся 9 класса ГБОУ НАО «Основная школа п. Каратайка». 

EFr7k3LVZa0 20211130 084207

20211130 070446

 

Талеева Л.Я.

30.11.2021