11 февраля 2022 в режиме видеоконференцсвязи состоялся вебинар для обучающихся 5-11 классов образовательных организаций Заполярного района на тему: «Основные меры безопасности в зимний период».

О мерах безопасности на льду озвучил Таратин Сергей Егорович, государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения центра ГИМС Главного управления МЧС России по НАО.

Инспектор подробно рассказал о происшествиях, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать, а также напомнил ребятам о имеющихся первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, оказавшемуся в воде. Сергей Егорович призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде. Кроме того, в ходе встречи со школьниками он напомнил номера телефонов экстренных служб.

О необходимости соблюдения правил пожарной безопасности напомнил Литвинов Денис Александрович, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу, подполковник внутренней службы.

Денис Александрович в своем выступлении акцентировал внимание обучающихся на знаки пожарной безопасности, которые могут помочь сориентироваться в случае ЧС.

Всего в мероприятии приняло участие 138 человек из 8 образовательных организаций НАО.

 

Выражаем огромную благодарность спикерам вебинара, а также благодарим за активное участие в мероприятии обучающихся и педагогов.

 

Солонович Е.А. – 

социальный педагог ГБУ НАО «НРЦРО»