07.10.2022 - онлайн-семинар «Психолого-педагогическое сопровождение семей, члены которых подлежат мобилизации»

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о проведении онлайн семинара (вебинара) для педагогов-психологов (психологов в сфере образования) образовательных организаций по теме «Психолого-педагогическое сопровождение семей, члены которых подлежат мобилизации».

Мероприятие проведут специалисты-эксперты Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет».

В рамках онлайн семинара будут рассмотрены возможные варианты запросов, с которыми могут обратиться к педагогу-психологу все участники образовательных отношений: руководство и сотрудники образовательной организации, педагоги, обучающиеся и их родители (законные представители). Будут проанализированы ситуации возможных конфликтов, связанных с переживанием чувства незащищенности, несправедливости, отчужденности, замкнутости; возникновения внутрисемейных, коллективных (внутри классов) конфликтов и другие. Также предлагается рассмотрение способов проработки ситуаций, влекущих за собой последствия в результате мобилизации члена семьи.

Проведение мероприятия запланировано на 7 октября 2022 г. в 11:00 (время московское) на Rutube-канале МГППУ https://rutube.ru/channel/25439396/.