С 28 октября по 6 ноября  проходила осенняя многопрофильная смена  по трем предметам: информатика (робототехника), биология (микробиология), физика (измерение физических величин) для обучающихся 7,8 классов общеобразовательных организаций Нарьян-Мара.

Одним из участников смены по биологии была Вокуева Екатерина, ученица 7 класса школы № 4.

 

Екатерина поделилась своими впечатлениями о занятиях.

- С 28 октября по 5 ноября мне удалось окунуться в увлекательный мир микробиологии с Захаровой Оксаной Николаевной.

Каждый год я участвую в олимпиадах по биологии. Благодаря многопрофильной смене я узнала очень много нужной, полезной информации, которая пригодится мне не только на олимпиадах, но и в дальнейшей жизни.

За эти дни мы просматривали интересные и  научные видео-ролики, записывали и зарисовывали познавательную информацию, «варили» питательную среду для опытов, ловили воздух в разных помещениях и даже чихали в чашку Петри, а ещё нам удалось изучить бифидобактерии из кефира и вырастить микроорганизмы на питательной среде, которые мы взяли с наших рук. Занятия проходили в очень дружной и тёплой атмосфере, несмотря на то, что все мы были из разных школ.

Хочу поблагодарить всех сотрудников ГБУ НАО «НРЦРО» и Захарову Оксану Николаевну, старшего методиста, преподавателя биологии ГАНОУ "Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи" за предоставленную возможность побывать на таких нужных для меня занятиях.

IMG 1997

IMG 2005

IMG 2003