Как помочь детям эффективно подготовиться к экзаменам, справиться со стрессом и успешно всё сдать? Эти и другие вопросы были озвучены 26 января 2023 года в ходе общешкольного родительского собрания для родителей обучающихся 11-х классов в Средняя школа № 4 г. Нарьян-Мара.

Рекомендации родителям по психологической поддержке ребенка с учетом возрастания эмоциональной и психологической нагрузки в преддверии итоговой аттестации дала Зенина Оксана Степановна - заместитель директора ГБУ НАО «НРЦРО», внештатный психолог в системе образования Ненецкого АО.

На страницах группы ВКонтакте https://vk.com/centrdar83 мы будем выкладывать рекомендации как для обучающихся, так и для родителей и педагогов по теме: «КАК ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЕГЭ».

А пока несколько советов от нашего психолога:

«Дорогие родители! Лучшая психологическая подготовка выпускника — это настраивать его не на провал, а на преодоление. Может быть, это прозвучит откровением, но… Жизнь после ЕГЭ ЕСТЬ. И экзамены – это не конец света. ЕГЭ – это всего лишь экзамен. Горка. Одна из. Да, не самая маленькая, да, крутая и сложная. Но все-таки – одна из. На самом деле, период сдачи экзаменов – это сладкая пора. Дети меняются, становятся более ответственными, взрослыми. Я считаю, что главное поставить правильную и реальную цель и идти к ней. Я убеждена, что тот, кто уверен в своих силах, успешно сдаст все экзамены».

Слайд2 Слайд4

Слайд5 Слайд6