27 февраля  2023  года на базе Регионального центра выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи  «Маяк» состоялось МО учителей биологии по теме:  «Анализ результатов муниципального(территориального)  и регионального этапа ВсОШ по биологии и экологии в НАО в 2023 году. Образовательные программы Центра выявления и поддержки одарённых детей «Маяк» как средство развития познавательного интереса обучающихся к изучению биологических наук и формирования функциональной грамотности».

WhatsApp Image 2023 02 28 at 11.24.14И.В. Воронина, учитель биологии  ГБОУ НАО «СШ № 3», познакомила педагогов с результатами муниципального (территориального)  этапа   ВсОШ по биологии  в НАО в 2022-2023 учебном году. Ирина Васильевна обратила внимание педагогов на задания, вызвавшие наибольшие затруднения  обучающихся.

Г.В. Пашкова, председатель предметной комиссии, учитель биологии  ГБОУ НАО «СШ № 2», познакомила педагогов с результатами муниципального (территориального)  этапа   ВсОШ по экологии  в НАО в 2022-2023 учебном году. Она отметила, что для успешного выполнения олимпиадных заданий по экологии необходимо использовать знания из области биологии и  других предметов естественнонаучного цикла.

WhatsApp Image 2023 02 28 at 11.24.18Е.В. Протопопова, преподаватель естествознания  ГБПОУ НАО «НМСГК им. И.П. Выучейского», познакомили педагогов с анализом результатов  регионального этапа ВсОШ по экологии  в НАО в 2023 году. Елизавета Викторовна отметила задания, выполненные участниками олимпиады на высоком уровне, а так же обратила внимание учителей на задания, вызвавшие наибольшие затруднения.

И.Н. Вылка и М.И. Подволоцкая, педагоги дополнительного образования Центра выявления талантов «Маяк», рассказали об образовательных программах Центра

выявления и поддержки одарённых детей «Маяк», продемонстрировали возможности WhatsApp Image 2023 02 28 at 11.24.16использования оборудования центра «Маяк» на уроках и во внеурочной деятельности для развития познавательного интереса обучающихся к изучению биологических наук и формирования функциональной грамотности.

Илья Николаевич показал  мастер-класс «Приготовление фиксированных микропрепаратов».