Стратег.сессия.jpg 5 апреля 2023 года в рамках деловой программы VI Регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Ненецком автономном округе пройдет стратегическая сессия «От профориентации к трудоустройству: обмен лучшими практиками по работе с лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью».

 

Цель стратегической сессии: обсуждение актуальных проблем и демонстрация лучших практик в сфере профориентации, профессиональной навигации и содействия дальнейшему трудоустройству лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в системе СПО.

 

Направления работы:

 

- Современные психолого-педагогические технологии коррекционно-развивающего обучения.

 

- Психолого-педагогическое, медицинское и социальное сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

 

- Формы и методы организации работы по взаимодействию образовательной организации и родителей (законных представителей) детей инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, инновации.

 

- Наставничество как ресурс реализации психолого-педагогической практики по профподготовке обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

 

Возможные формы участия в стратегической сессии:

 

очный формат - выступление с докладом и публикация / выступление с докладом;

 

заочный формат – слушатель / публикация доклада.

 

 

К участию в работе сессии приглашаются практикующие педагоги, психологи, медицинские и социальные работники, родители (законные представители) детей инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья, а также специалисты, проявляющие интерес к рассматриваемой проблеме.

 

Для участия в стратегической сессии в срок до 30 марта 2023 года необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/QMqaCVM8RYSFqhmv6 Контактное лицо для взаимодействия по организации мероприятия: Зенина Оксана Степановна, +7 (81853) 4-68-93.

 

Материалы публикаций (в случае выступления с докладом или публикации) в электронный сборник по итогам стратегической сессии необходимо представить в электронном виде на электронный адрес pmsscentr.n-mar@yandex.ru с указанием темы в названии письма: Иванов_статья. Все статьи публикуются в электронный сборник в авторской редакции.

 

Всем участникам стратегической сессии будут направлены электронные сертификаты на электронные адреса, указанные при регистрации.

 

Сессия в очном формате пройдет 5 апреля 2023 года с 14:00 часов по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, дом 39 «А», региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ДАР»; участникам стратегической сессии заочного формата ссылка на трансляцию будет направлена позднее.

 

Требования к оформлению материалов для публикации в электронный сборник по итогам стратегической сессии:

 

1.     Материалы докладов – до 4 страниц в формате А4 (приложения не входят в это число).

 

2.     Текст оформляется в редакторе Microsoft Word шрифтом Times New Roman, кегль 12, интервал одинарный; все поля (снизу, сверху, слева, справа) 1,5 см.; абзацный отступ – 1,25 см.

 

Выравнивание текста по ширине, между абзацами пустая строка не оставляется, слова в тексте без переносов.

 

Название работы выполняется по центру – буквы «все прописные», жирным шрифтом, без точки в конце и различных подчеркиваний, затем пропуск строки.

 

Далее, обычным шрифтом, указываются Фамилия, имя, отчество автора (соавторов), населенный пункт, место работы, должность, затем пропуск строки.

 

В конце статьи приводится список использованной литературы в соответствии с действующими правилами оформления. Страницы не нумеруются.

 

3.     В тексте может содержаться необходимый иллюстративный материал или текст может сопровождаться презентацией в отдельном файле. Если текст сопровождается презентацией, то она должна быть выполнена в Microsoft Power Point, без анимации и звукового сопровождения, объемом не более 15 слайдов.

 

4.     Материал направляется в адрес организатора одним архивированным файлом (в zip или rar-формате). Имена всех пересылаемых файлов должны совпадать и состоять из фамилии на русском языке, например, Иванов.doc (при наличии нескольких авторов – фамилии первого)

 

Образец оформления статьи для публикации

 

 

РОЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РАЗВИТИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В КОНТЕКСТЕ РЕАЛИЗАЦИИ АКСИОЛОГИЧЕСКОГО ПОДХОДА

 

 

Клавдия Денисовна Сидорова, ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования»                                                                          зав. кафедрой профессионального образования, доцент. г. Москва

 

Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи.  Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст  статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи.  Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. ..

 

Список литературы (издания за последние 5 -10 лет)

 

1.Анохин, П. К. Методологический анализ узловых проблем условного рефлекса / П. К. Анохин // Очерки по физиологии функциональных систем / П. К. Анохин. – М.: Медицина, 1975. – С. 263-264.

 

Авторы материалов несут ответственность за распространение недостоверных сведений, информации, нарушающей законные права и интересы третьих лиц.