14 апреля 2023 года в ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа им. А.П. Пырерки» в рамках методической недели окружного методического объединения воспитателей ОО и организаций СПО прошло очередное открытое мероприятие

 

В рамках школьной «Недели права» педагоги окружного методического объединения побывали на квест-игре с обучающимися 10-х классов по теме «Я – гражданин России». 

Присутствовало 8 педагогов.

Мероприятие организовала и провела воспитатель пришкольного интерната ГБОУ НАО «Ненецкая средняя школа им. А.П. Пырерки» Ревякина С.Н.

Обучающиеся по желанию объединились в три команды с названиями «Закон», «Совесть», «Порядок».

В начале педагог провёл небольшую викторину с целью вспомнить основные понятия, которые помогут в дальнейшей игре, объяснил правила.

Капитану каждой команды выдали маршрутные листы и началась увлекательная соревновательная игра по станциям: «О чём поётся в Гимне», «Ребёнок и закон», «Личности», «Ситуации», «Найди слова», «Правовой сундучок». На каждой станции компетентные эксперты оценивали выполнение заданий участниками команд по 3-х балльной системе. Ребята показали сплочённую командную игру, все старались помочь своей команде быстрее и правильнее выполнить задания.

После окончания всех игровых заданий эксперты подвели итоги, отмечено, что полученные результаты говорят об упорной борьбе команд, с небольшим перевесом в баллах победителем признана команда «Совесть».

Игра показала хорошую подготовку обучающихся в вопросах правовой компетентности.

За участие в игре все команды получили сладкие призы.

IMG_6085.jpg

 

 

Методист ГБУ НАО «НРЦРО»                                К.А. Хабарова