3 апреля 2025 года в ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования» прошло МО учителей биологии по теме: «Подготовка выпускников 9 и 11 классов к итоговой аттестации по биологии в свете обновленных ФГОС».
В ходе мероприятия председатели предметных комиссий рассказали об особенностях выполнения некоторых заданий ОГЭ и ЕГЭ по биологии.
Хабарова Е.П., председатель ОГЭ по биологии, рассказала об особенностях подготовки выпускников 9 классов к итоговой аттестации по биологии и об особенностях выполнения некоторых заданий.
Протопопова Е.В., председатель ЕГЭ по биологии, ознакомила педагогов
с особенностями подготовки выпускников 11 классов к итоговой аттестации по биологии в 2025 году и обратила особое внимание педагогов на задания, вызывающие наибольшие затруднения у выпускников.