Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):

 26 февраля 2018 года в КДЦ «Арктика» состоялось торжественное открытие второго чемпионата «Молодые специалисты» (WorldSkillsRussia). В рамках чемпионата молодые студенты боролись за звание лучшего в пяти номинациях: Поварское дело, Ветеринария, Медицинский и социальный уход, Физическая культура и спорт, Предпринимательство. Также прошли соревнования для школьников в формате JuniorSkills (программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки) по компетенции "Предпринимательство". Базами для выявления лучших их лучших на протяжении 5 дней стали ГБПОУ НАО «Ненецкий аграрно – экономический техникум им. В. Г. Волкова», ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» и ГБПОУ НАО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского».

Как отметил руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин, движение WSR Russia в Ненецком округе развивается активно, количество компетенций чемпионата в 2018 году увеличилось с двух до пяти, и в 2019 этот курс на развитие будет поддержан.

- Главное, что с развитием движения, при поддержке недропользователей, мы модернизируем материально-техническую базу учреждений среднего профессионального образования, и начинаем готовить специалистов по международным стандартам, и на оборудовании, соответствующем этим стандартам, - сказал Илья Иванкин.

В чемпионате приняли участие 53 студента из образовательных учреждений округа: «Нарьян-Марский социально–гуманитарный колледж», «Ненецкий аграрно–экономический техникум», «Ненецкое профессиональное училище», ГБОУ НАО «СШ № 1 имени П.М. Спирихина», ГБОУ НАО «СШ № 5», ГБОУ НАО «НСШ им. А.П. Пырерки». Все они находились под пристальным вниманием экспертных комиссий, сформированных специально для проведения чемпионата. 

2 марта в торжественной обстановке в КДЦ «Арктика» произошло чествование победителей и призеров, а также официальное закрытие регионально этапа чемпионата.

В компетенции «Поварское дело» лучшими стали 

Сабрина Панькова (победитель), 

Григорий Шулаков  (2 место), 

Николай  Лаптандер (3 место). 

В компетенции «Медицинский и социальный уход» лучшие навыки показали следующие участницы: 

Анжела Кучина (победитель), 

Кристина Баранова (2 место), 

Евгения Безумова и Диана Бобрикова (3 место). 

В компетенции «Ветеринария»:

Мария Королева (победитель), 

Марина Хатанзейская (2 место), 

Михаил Федоров и Ульяна Ануфриева (3 место). 

В компетенции «Физическая культура и спорт»:

Иван Белугин (победитель), 

Евгений Зырянов (2 место), 

Виталий Ванюта  (3 место). 

В компетенции «Предпринимательство»:

Рочева Галина и Лобикова Екатерина (победитель), 

Горбачёва Валерия и  Семко Алина (2 место), 

Ардеева  Наталья и Батманова Маргарита (3 место). 

В компетенции «Предпринимательство JuniorSkills»:

Измайлова Елена и Чупров  Данила (победитель), 

Жорник  Маргарита и  Парфенов Владислав (2 место), 

Сядей  Василиса и Илларионова Юлия (3 место). 

Чемпионы округа смогут представить НАО на отборочном этапе Всероссийского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills-2018, которые состоятся:

- по компетенции Медицинский и социальный уход в городе Тюмень в период с 17 по 19 мая 2018 года,

- по компетенции Физическая культура и спорт в городе Тольятти в период со 2 оп 5 мая 2018 года,

- по компетенции Предпринимательство в городе Ярославле в период с 23 по 27 апреля 2018 года, 

- по компетенции Поварское дело в городе Чебоксары в период с 16 по 19 мая 2018 года,

- по компетенции Ветеринария в городе Велиуий Новгород в период с 14 по 17 мая 2018 года.

1 2 3

4 5 6

logo