30 ноября на базе Центра развития талантов «Маяк» состоялся Окружной семинар для педагогов образовательных организаций Ненецкого автономного округа по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

 

В семинаре приняли участие социальные педагоги, педагоги-организаторы и классные руководители образовательных организаций города, рабочего поселка Искателей и села Тельвиска.

 

С докладом об организации на территории Ненецкого автономного округа мониторинга процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, и планирование мероприятий по противодействию идеологии терроризма на объектах образования выступил руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Ненецком автономно округе Яковлев Роман Владимирович.

 

Директор учебно-методического центра по профилактике терроризма Координационного центра по противодействию терроризму и профилактике экстремизма С(А)ФУ имени М.В. Ломоносова, кандидат педагогических наук Мелкая Лия Александровна, рассказала собравшимся о форматах проведения профилактических мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

 

Доклад социального педагога центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ДАР» ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования» Ванюта Яны Ивановны продемонстрировал методы профилактики экстремистского и террористического поведения молодежи в интернет-пространстве.

 

ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования» благодарит докладчиков и всех принявших участие в семинаре.

IMG_20231130_160309.jpg