29 сентября 2023 года в 14.00 часов состоится Межрегиональный «круглый стол» в Северо-Западном федеральном округе с участием родительской и педагогической общественности по обсуждению актуальных вопросов вовлечения семьи в сохранение и развитие родных языков народов РФ (далее – Круглый стол).

Место проведения: АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Цель мероприятия – создание условий для вовлечения родителей (законных представителей) обучающихся в сохранение и развитие языков народов РФ. Задача – презентация и обсуждение роли и места работы с родителями в рамках региональных систем образования, отдельных практик работы с родителями по вовлечению семьи в сохранение и развитие родных языков народов РФ в образовательных организациях.

На круглом столе будут представлены лучшие региональные практики, работы с родителями по вовлечению семьи в сохранение и развитие родных языков народов РФ в образовательных организациях, обсуждены вопросы повышение мотивации к изучению родных языков России через семью, внеурочную деятельность и дополнительное образование.

Для участия в Круглом столе необходимо заполнить и направить до 22 сентября 2023 года на электронную почту glus@nra-russia.ru заявку:

1.

ФИО

(полностью):

2.

Регион

(субъект Российской Федерации):

3.

Город, населённый пункт:

4.

Место работы:

5.

Должность:

6.

Контактный телефон:

7.

Адрес электронной почты:

8.

Формат участия

(онлайн/оффлайн)

Программа Круглого стола и ссылка для подключения онлайн участников будет выслана на указанную в заявке электронную почту.

Отметим, что Круглый стол проводится в рамках Комплекса мероприятий, направленных на вовлечение родителей (законных представителей) обучающихся в образование по вопросам преемственности поколений и формирования этнокультурной среды как базовых основ сохранения и развития языков народов Российской Федерации для семей, воспитывающих детей.

Оператор - общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Дополнительную информацию можно узнать по адресу электронной почты glus@nra-russia.ru или по телефону +7-961-353-23-08 (контактное лицо – Глусь Анна Владимировна).

Талеева Л.Я.