На самый высокий балл написал экзаменационную работу Джалилов Мирвет  - выпускник ГБОУ НАО «Средняя школа №1 г.Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов им. П.М.Спирихина». Он выполнил правильно 20 заданий из 20.

Напомним, что продолжительность выполнения экзаменационной работы составляла три часа пятьдесят пять минут (235 минут). При проведении экзамена использовались следующие средства обучения и воспитания: линейка, не содержащая справочной информации, для построения чертежей и рисунков, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования.

Работа состояла из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия». Всего в работе 26 заданий, из которых 20 заданий базового уровня, 4 задания повышенного уровня и 2 задания высокого уровня. 

При выполнении заданий обучающиеся должны были продемонстрировать владение основными алгоритмами, знание и понимание ключевых элементов содержания (математических понятий, их свойств, приёмов решения задач и проч.), умение пользоваться математической записью, применять знания к решению математических задач, не сводящихся к прямому применению алгоритма, а также применять математические знания в простейших практических ситуациях.