Современные дети совсем по-другому смотрят на организацию досуга. Сегодня главное развлечение для ребенка – компьютер. Компьютеры становятся необходимой принадлежностью офисов, медицинских учреждений, школ, прочно входят в наш быт. Современные дети, кажется, «уже рождаются с умением пользоваться компьютером». 

С одной стороны, это хорошо: виртуальный мир сегодня оказался, по сути, главным источником информации, не нужно идти в библиотеку, стоять перед полками в магазине, достаточно кликнуть мышкой и все чего вы желаете, как «по щучьему велению» будет доставлено в ваш дом. Кроме того, с введением новых образовательных стандартов, современная школа отходит от привычных моделей обучения, ребенок теперь сам должен научиться добывать информацию. И в данном случае Интернет становится просто незаменимым орудием для образования. 

Однако с другой стороны, психологи и врачи говорят о появлении новой болезни - компьютерной зависимости!

14 декабря 2017 года в 18.00 часов Вокуева Галина Владимировна – социальный педагог проведет консультацию для родителей  «Киберпространство. Безопасность детей в сети Интернет».

Ведущий занятия расскажет о плюсах и минусах пользования компьютером и Сетью Интернет.

Занятие будет проходить в конференц-зале Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ДАР» (ул. Ленина, д.39 «А»).

Приглашаем всех желающих к участию в мероприятии.

Контактный телефон организатора: +7(81853) 4-63-60 Богданова Татьяна Анатольевна, учитель-дефектолог ГБУ НАО «НРЦРО».

Будем рады встрече с Вами!