30 мая 238 выпускников НАО сдают обязательный для получения аттестата единый государственный экзамен по математике базового уровня. Для сдачи экзамена организованы два пункта – на базе первой и пятой школ.

В соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный.

Результаты ЕГЭ по математике базового уровня нужны только для получения аттестата о среднем (полном) общем образовании. Когда для поступления в вуз на ту или иную специальность в перечне необходимых ЕГЭ указана математика, речь идет о профильном уровне. 

Работа оценивается по традиционной 5-балльной шкале, т.е. для успешной сдачи ЕГЭ по математике базового уровня необходимо получить не ниже 3 баллов. Необходимые справочные материалы выдаются вместе с текстом экзаменационной работы. При выполнении заданий разрешается пользоваться линейкой. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут).

Официальный день объявления результатов – 15 июня, прием апелляций о несогласии с выставленными баллами – до 19 июня. С результатами ЕГЭ участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ http://www.ege.edu.ru

Напомним, что вопросы, связанные с ЕГЭ, можно задать по телефонам «Горячей линии» профильного Департамента - 8 (81853) 2-12-33, «Горячей линии» Рособрнадзора - 8 (495) 984-89-19 и по телефону доверия ЕГЭ - 8 (495) 104-68-38.