Накануне стали известны итоги ЕГЭ по базовой и профильной математике, информатике и ИКТ, географии.

Математику базового уровня сдавали 233 выпускника. Более 75% школьников НАО сдали экзамен на «4» и «5». При этом на «отлично» справились с заданиями 39,9% ребят. 

Например, из 46 выпускников средней школы №4, выбравших для сдачи данный предмет, 80% – получили «4» и «5».

Профильную математику сдавали в округе 126 выпускников 2018 года. 88,8% из них преодолели минимальный порог, самый высокий результат в округе – 88 баллов – получил выпускник средней школы №1.

Информатику и ИКТ в НАО сдавал 31 человек, самый высокий результат получил выпускник средней школы №1 Осипов Никита – 91 балл.

Как рассказал Никита, он начал подготовку к ЕГЭ в начале 11 класса, сразу записался на факультатив по информатике, выполнял все задания учителя на уроке и вдумчиво делал домашние работы. Поэтому сам экзамен не показался ему сложным, все задания были знакомы – их он разбирал с учителем во время занятий. 

Получить высокое количество баллов он смог и благодаря тому, что в школе с ними занимался талантливый педагог – Прилуцкая Людмила Александровна.

Также 8 выпускников сдавали 28 мая географию. В этом году справились с экзаменом все сдающие.

Те, кто не сдал базовую математику по уважительной причине в основной день, или не справился с заданиями, но получит положительную оценку по русскому языку, смогут пересдать экзамен 25 июня. Резервный день для сдачи информатики и ИКТ – 22 июня.