На методическом объединении рассматривались вопросы подготовки обучающихся к творческим конкурсам через кружковую деятельность. Ульяновская Н. Д., методист ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования», в своем выступлении обратила внимание на роль кружковой деятельности в учебно-воспитательном процессе. Большой вклад в развитие творческих способностей обучающихся  вносит предмет «Технология» и кружковая работа по предмету. Через кружковую деятельность можно научить обучающихся сопереживать и проявлять индивидуальность в процессе индивидуальной и групповой работы над творческими заданиями и проектами.

Баракова В.М., учитель технологии ГБОУ НАО «Средняя школа № 5», поделилась с коллегами опытом работы по развитию творческого потенциала обучающихся через кружковую деятельность. В своем выступлении педагог уделила внимание роли самостоятельной работы обучающихся, в ходе которой дети имеют возможность проявить творческую инициативу и применять полученные в учебном процессе знания.

Логинова И.А., преподаватель эстетических дисциплин ГБПОУ НАО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж им. И. П. Выучейского», провела для учителей технологии мастер-класс по изготовлению броши «Морошка».

20181107 175247

Методист ГБУ НАО «НРЦРО»                                Н. Д. Ульяновская