Тема второго занятия: «Проектная и исследовательская деятельность в школе». 

Занятие провела Наталия Геннадьевна Панарина, кандидат биологических наук, учитель биологии и химии высшей квалификационной категории ГБОУ НАО «СШ п. Красное». Присутствовали педагоги из 9 образовательных организаций НАО, 41 человек.

В ходе теоретической части занятия педагоги узнали, что такое проект, ознакомились с типологией проектов по виду деятельности и результату, узнали какими бывают результаты проекта. Выяснили что такое проблема и как выйти на тему проекта, как выбрать тему и выдвинуть гипотезу, сформулировать цель и задачи проекта.

В ходе практической части занятия педагоги работая в группах,  смогли реализовать полученные знания  на практике. Каждая группа предложила свой проект, пройдя через основные этапы работы над ним: проанализировали ситуацию, выделили проблему, выбрали тему, выдвинули гипотезу, поставили цель и задачи.

Третье занятие  модульного семинара по теме «Проектная и исследовательская деятельность в школе» состоится 13 марта 2019 г. года   на базе ГБУ НАО «НРЦРО».

IMG 4959 IMG 4963

IMG 4964 IMG 4966

IMG 4972 IMG 20190213 162105 

IMG 4969

А.П. Чайка, методист  отдела методического сопровождения профессионального развития педагогов.