На методическом объединении рассмотрели вопрос: «Использование нетрадиционных техник для развития творческих способностей обучающихся на уроках изобразительного искусства». На заседание были приглашены учителя начальной школы, которые преподают изобразительное искусство.

Ульяновская Н. Д., методист Ненецкого регионального центра развития образования, познакомила коллег с разновидностями нетрадиционных техник. Предложенные техники можно использовать как в урочной , так и во внеурочной деятельности для развития творческих способностей обучающихся.

Минькина Ж.С., учитель ГБОУ НАО «Средняя школа п. Красное», поделилась опытом работы по теме методического объединения. В своем выступлении она обратила внимание на повышение мотивации обучающихся на уроках, на развитие творческих способностей при систематическом использовании нетрадиционных техник рисования.

Для присутствующих педагогов Жанна Станиславовна провела мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования с использованием живописного материала «Гуашь».

IMG 3245 IMG 3246 IMG 3248

IMG 3254 IMG 3256 IMG 3263