ГБУ НАО "НРЦРО" организовал поездку детей в рамках государственной программы «Развитие образования в Ненецком автономном округе». 

В культурно-образовательном проекте приняла участие делегация из Ненецкого автономного округа в составе 5 участников в сопровождении Вероники Талеевой. Все они являлись победителями или призёрами в номинациях регионального этапа Всероссийского открытого конкурса «Таланты Арктики. Дети», проходившего в марте-апреле 2020 года.

По словам Вероники Талеевой расписание культурно-образовательного проекта было очень насыщенное, скучать не приходилось. В программе были занятия по географии, английскому языку и ментальной арифметике, по каллиграфии и скорочтению. А также ребята участвовали в оформительских часах, в экономической игре «Юные предприниматели», в музыкальных часах и на дискотеке, в играх «Весёлые старты», «Что? Где? Когда?» и «Минуте славы». Для ребят проводились обзорные экскурсии по парку-музею «Этномир», по Питомнику Хаски, побывали в музее космонавтики имени К.Э. Циолковского в городе Калуге, встречались с космонавтом Александром Лазуткиным.

За активное участие в культурно-образовательном проекте «Таланты Арктики. Дети» все участники нашей делегации получили грамоты Федерального агентства по делам национальностей. 

 

О.И. Варницына,

Л.Я. Талеева

Таланты НАО фото Вероники Талеевой

 Фото Вероники Талеевой