Внимание! Уважаемые педагоги и обучающиеся, напоминаем, что с 1 ноября стартует школьный этап межрегионального конкурса учебно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Ломоносовский турнир».

Конкурс проводится в целях развития интеллектуального и художественного творчества у обучающихся, привлечения обучающихся к исследовательской, проектной и творческой деятельности.

В конкурсе принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Мурманской области, Новгородской области, Архангельской области, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. 

Конкурс проводится по двум возрастным категориям 8-10 лет и 11-13 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

📌гуманитарные исследования по вопросам истории, социологии, политологии, экономики, философии, культурологии, литературоведения, лингвистики, филологии, психологии и прочее;

📌естественнонаучные исследования по экологическим, биологическим, географическим, краеведческим, сельскохозяйственным, химическим, медицинским, ветеринарным и другим вопросам;

📌проекты в области культуры, искусства, технического творчества (музыкальное, театральное, изобразительное искусство, архитектура, журналистика, телевидение, кинематография, библиотечная и музейно-выставочная деятельность, народное творчество и ремесла, робототехника, моделирование, конструирование и прочее).

 

Организатором конкурса является ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования».