ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» приглашает вас принять участие во Всероссийском фестивале «Семья – колыбель родного языка», который приурочен Году семьи и Международному дню родных языков коренных народов мира.

Цель фестиваля: поддержка и развитие семьи как участника популяризации сохранения родного языка, самобытной культуры и семейных ценностей, укрепление межпоколенческой преемственности.

Фестиваль состоится 21 февраля 2024 года с 10.00 до 12.00 часов (по московскому времени).

Формат проведения: очно (в г. Якутске) и онлайн для участников из других регионов по ссылке: https://cbsykt.ru/affiche/r/40845-00-21022024/ 

В рамках фестиваля будут представлены семьи разных народов на родных языках, новинки детской и учебной литературы на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в блоке «Литературная гостиная» и дефиле национальной одежды.

 

Для участия нужно снять горизонтальное видео с представлением семьи коренного малочисленного народа – 3 минуты (знакомство с семьей, семейные традиции сохранения родного языка, стихи и песни, музыкальное сопровождение, поздравление с международным днем родных языков коренных народов (если на родном языке, то с титрами на русском языке).

 

Контакты по вопросам заочного участия семей: Ситникова Наталья Васильевна, nsitnikova@natlang.ru