Пробный Единый государственный экзамен пройдет 18 февраля 2017 года на базе школы №1 города Нарьян-Мара. Начало экзамена в 10:00.

Всем участникам акции «День сдачи ЕГЭ с родителями» необходимо подать заявление в ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования» до 1 февраля 2017 года.

Попробовать свои силы в знаниях русского языка, а также оценить уровень и сложность современных экзаменов приглашаются не только родители, но и представители органов власти, общественных организаций, журналистов и все, кому интересна данная акция.

Участникам будет предложено пройти все этапы участия в ЕГЭ: от регистрации в пункте проведения экзамена и заполнения бланков до выполнения заданий. Пройдя весь тернистый путь участника ЕГЭ, родители помогут своим детям снизить уровень психологической напряженности в период подготовки и прохождения экзаменов.

К этой всероссийской акции Рособрнадзора Ненецкий округ присоединяется во второй раз. В 2016 году 35 родителей выпускников сдавали ЕГЭ по математике.

Подробную информацию об акции можно узнать в Департаменте образования, культуры и спорта НАО по телефону 2-12-33 или в ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования» по телефону 2-19-05.

Форма заявления