Решились испытать свои силы в сложном конкурсе и научить своих коллег новому и интересному трое участников фестиваля: учитель биологии Алексей Шарапов и учитель истории и обществознания Светлана Лагейская из ГБОУ НАО «Средняя школа №4 г.Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов», учитель физической культуры и технологии  ГБОУ НАО «Средняя школа №2 г.Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов» Данила Хмаренко.

Все три мастер-класса, показанных молодыми учителями, касались организации эффективной образовательной деятельности, но все были не похожи друг на друга. 

Алексей Шарапов рассказал и показал на примерах, как создать такую презентацию для урока, которая максимально бы помогала учителю в достижении поставленных им учебных задач: какого цвета должен быть фон и шрифт презентации, какие использовать тексты и картинки, какого размера должны быть заголовки и пояснения к заголовкам, а также научил всех некоторым техническим приемам, упрощающих жизнь учителя при использовании презентаций на уроках.

Светлана Лагейская посвятила своё выступление такому любимому обучающимися методу организации урока как игра. Молодой специалист рассказала о том, какие бывают образовательные игры и какие из них больше всего нравятся её ученикам. И, конечно же, поиграла с собравшейся аудиторией.

Данила Хмаренко рассказал об особенностях организации своей работы с одаренными детьми, а также с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Данила выбрал из своей профессиональной практики такие примеры, которые отлично подойдут не только в работе учителя физической культуры, но и любого предмета.

Все собравшиеся слушатели  и члены жюри с удовольствием слушали выступления  молодых учителей и искренне желали им творческих успехов и достижений.